О нас

8Школе № 45 –86 лет, но разве это возраст?! Наша школа не стареет, а молодеет с каждым годом. Сколько изменений произошло только за последние 5-7 лет!

Здание получило новый фасад и привнесло в окружающий пейзаж свежие светлые радостные краски. Не менее уютно и красиво внутри. В  рекреациях для учащихся есть диванчики, на которых во время перемен замечательно посидеть и поболтать с друзьями или с комфортом ожидать начала занятий. Информационные стенды расскажут каждому желающему и биографию школы, и достижения ее выпускников.

В школе более 30 кабинетов, есть класс-кафедра, конференц-зал, лингафонные кабинеты, в каждом  компьютер и мультимедийная аппаратура. Насколько интереснее стал урок, на котором можно посмотреть кадры из фильма, увидеть на экране самые мелкие и самые гигантские предметы, выполнить упражнение, держа в руках не мел, а электронную ручку. Современные интерактивные доски, которыми оснащены кабинеты, позволяют демонстрировать опыты, быстро чертить графики и просто пальчиком рисовать все, что придумает фантазия.

Такие возможности способствуют высокому интеллектуальному потенциалу  обучающихся. Половина всех ребят занимаются только на «4» и «5».  Гордится школа ребятами - участниками интеллектуальных олимпиад и конкурсов.

Получить золотую или серебряную медаль «За особые успехи в учении» – гордость не только ученика, это гордость школы!

С 1953 по 2015 годы школа выпустила 172 медалистов.

С 2004 по 2018 годы такой награды были удостоены 55выпускников:

• золотую медаль получили 22 человек,
  • серебряную награду – 33.

Администрация школы стремиться делать все, чтобы образовательное пространство школы отвечало самым современным требованиям. Сейчас особое значение уделяется урокам физкультуры и внеклассной спортивной работе. Светлый большой школьный спортзал оснащен всем необходимым. Сколько ребят занимаются здесь еще и после уроков! Условия позволяют проводить соревнования самых разных уровней. Все это приносит свои плоды: наша школа самая спортивная в городе, наши спортсмены ежегодно становятся победителями в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу. Стенды с десятками кубков –  живое свидетельство таких побед.

Высокие достижения учащихся школы и в олимпиадах, и в спортивных соревнованиях, и в творческих конкурсах были бы невозможны без главной движущей силы всего образовательного процесса - учителей. 52 педагога отдают свой талант и жар сердца ребятам.28 из них - учителя высшей квалификационной категории, многие имеют награды и звания.

Также большое внимание в школе уделяется безопасности учащихся, для чего организована специальная пропускная система.

Школа награждена

2008 год - Диплом  III степени конкурса "Школа года ОАО "РЖД", Диплом победителя областного конкурса Федерации профсоюзов;

2009 год  - Диплом лауреата регионального этапа конкурса "Инновационные социальные технологии" в номинации "Образование";

2012 год - Сертификат "Школа цифрового века";

2013 год - грамота за I место в дорожном этапе конкурса "Школа года ОАО "РЖД";

2014 год - Диплом лауреата конкурса "Сто лучших школ России";

2015 год  - Диплом III степени конкурса "Школа года ОАО "РЖД";

2016 год - Диплом лауреата-победителя Всероссийской выставки. рф.